Данный тур проводится с пятницы по воскресенье (3 дня), вы можете присоединиться к туру из любого города. Авиабилеты можно приобрести самостоятельно или через нас.
ВНИМАНИЕ! Всем экскурсантам необходимо иметь с собой паспорт для заселения в гостиницу. Нам также необходимо заранее получить данные (ФИО и даты рождения, серии и номера паспортов) туристов, чтобы составить список для гостиниц.
Разница во времени между Калининградом и Москвой/СПб - минус 1 час (т.е. если в СПб 14:00, то в Калининграде 13:00).
1 день, суббота
Самостоятельное прибытие в Калининград. Рекомендованы рейсы с прибытием в Калининград до 9:30.
Трансфер из аэропорта в Калининград (по желанию, доп.плата, 1400 руб). Вас встретят с табличкой, где будет прописана фамилия туриста.
Можно оставить вещи в отеле (заселение с 14-15:00), либо сразу отправиться на экскурсию.
Экскурсия «Город Балтийск - самый западный город России».
Маршрут: г. Балтийск
10:50 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
11:05 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул.Октябрьская,4)
11:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
11:30 посадка Зоопарк (автобусная остановка на стороне Зоопарка, проспект Мира,26.)
Город Балтийск- приморский, портовый город, военно-морская база Балтийского флота. Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей.
2 день, воскресенье
Завтрак (в зависимости от выбранного отеля)
Экскурсия «Калининград-прошлое и настоящее с двумя музеями: Янтаря и Марципана».
10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
10:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
10:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект
Мира 19/21)
10:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города. В программе экскурсии предусмотрено посещение музея марципана - популярной во многих странах сладости, которая имела в этом городе свою рецептуру и музей Янтаря.
3 день, понедельник
Завтрак (в зависимости от выбранного отеля)
Экскурсия в Национальный парк Куршская коса и Зеленоградск, 8-9 ч.
09:45 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект
Мира 19/21)
10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
10:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
10:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
Куршская коса - уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом.
4 день, вторник
Завтрак (в зависимости от выбранного отеля)
Освобождение номеров.
Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9 ч
09:00 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект
Мира 19/21)
09:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
09:30 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)
09:45 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
Экскурсия в поселок Янтарный
Переезд в город Светлогорск, экскурсия
Возвращение в Калининград
18:00-18:30 Окончание экскурсионной программы в Калининграде. Трансфер из Калининграда в аэропорт (по желанию, доп.плата, 1400 руб)
Рекомендуем брать рейсы из Калининграда с отправлением после 20:00
В стоимость включено:
- транспортное обслуживание на туристическом автобусе / микроавтобусе (в зависимости от набора группы)
- экскурсия в Калининграде, Куршской Косе, Янтарном, Зеленоградске, Светлогорске
- посещение музея марципана в Бранденбургских воротах
- проживание в отелях по программе в номерах с удобствами
- завтраки при проживании в гостиницах Вилла Гламур, Турист, Вилла Надежда
Дополнительно:
Сервисный сбор - 1000 руб/чел за оформление авиабилетов
Трансферы: аэропорт — отель 1400 руб в одну сторону
Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе
В стоимость услуги входит : ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора по телефону 89052438822. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
Посадка в экскурсионный автобус:
Для туристов, проживающих в гостевом доме Робинзон, отеле Вилла Гламур, Вилла Татьяна и Вилла Надежда, посадка в экскурсионный автобус осуществляется от гостиницы Турист, адрес: ул. А. Невского 53.
Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
Предлагаемые гостиницы:
Гостевой дом “Вилла Надежда”, район Верхнего озера, парк Юность, завтраки оплачиваются на месте (континентальный)
Гостевой дом “Робинзон”, район немецких вилл и Верхнего озера, без питания
Гостиница "Турист" 3*, район Музея Янтаря, Королевские ворота, завтраки включены (шведский стол)
Гостиница “Калининград” 3*, центр города, завтраки оплачиваются на месте, (шведский стол)
Стоимость тура без проживания: если вы хотите забронировать другой отель самостоятельно, и вам необходима только экскурсионная программа по Калининграду с трансферами, то такой пакет возможно приобрести за 10200 руб/чел. Для этого свяжитесь, пожалуйста, с нашими менеджерами.
Рекомендации: что взять с собой в поездку
Внимание:
- Окончательную стоимость менеджер озвучит при подтверждении заявки.
- До Калининграда туристы добираются самостоятельно. Авиабилеты приобретаются дополнительно самостоятельно или через Первые Линии по действующим тарифам авиакомпании + сервисный сбор 1000 руб/чел в одну сторону.
- Всем участникам тура необходимо иметь при себе внутренний российский паспорт. Нам заранее понадобятся ФИО всех участников, данные паспорта (серия, номер) и даты рождения для списка в гостиницу. Виза и загранпаспорт для данного тура не требуются.
- Транспортное обслуживание осуществляется на большом экскурсионном автобусе или на микроавтобусе в зависимости от количества участников. Выбор мест на этой экскурсии недоступен.