Это путешествие позволит увидеть Марокко во всем его разнообразии — от современных кварталов Касабланки до древних медин Феса и Марракеша, от величественных императорских дворцов до шумных восточных рынков и побережья Атлантического океана.
Вы посетите четыре имперские столицы Марокко, познакомитесь с архитектурой разных эпох, увидите знаменитую мечеть Хасана II, прогуляетесь по узким улочкам старинных медин, побываете в городе ремесленников Эс-Сувейре, увидите живописные горные пейзажи Среднего Атласа и почувствуете настоящий колорит Востока.
Этот тур идеально подойдет тем, кто хочет познакомиться с историей, культурой и природой Марокко за одно насыщенное путешествие.
Авиаперелет Санкт-Петербург – Касабланка ( АК Royal Air Maroc ~08:50-11:40).
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Одна из главных достопримечательностей Касабланки — вторая по величине мечеть Хасана II. Проект французского архитектора Мишеля Пинсо и технологии конца XX века позволили сотворить мечеть с раздвигающейся крышей, способной превратить зал для молитв в открытую террасу на несколько минут, и самым высоким в мире минаретом — около 200м. Мечеть украшена всеми техниками которыми владеют марокканские мастера: мозаика, лепнина, роспись, и резьба по дереву. В здании мечети так же расположились медресе, библиотека и национальный музей (вход. билет ~15 €).
О современном городе можно судить по оживленному кварталу Маариф. Этот один из самых заметных кварталов города. Туристы любят посещать эти улочки с элитными магазинами и модными заведениями, над которыми возвышаются башни Twin Center. Мы пройдем с Вами по удивительно красивой набережной, пролегающей вдоль Атлантического океана, затем увидим самую красивую площадь города Плейс дес Натионес-Униес, где возвышаются помпезные здания: Дворец Правосудия с башней, высотой 50м, Главный Почтамп и Городской Театр. Самый густонаселенный город Марокко поразит нас своими масштабами, небоскребами и огромным портом.
Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
-
Размещение в отелях по маршрутуРазмещение в отелях по маршруту
-
АвиаперелетСанкт-Петербург- Касабланка - Санкт-Петербург (АК Royal Air Maroc) багаж + ручная кладь
-
Сопровождение руководителя группыСопровождение руководителя группы
-
БагажБагаж до 23 кг + ручная кладь - до 10 кг
-
Отдельные экскурсии - 6500 руб/челПо желанию вы можете поехать на дополнительную экскурсию- в Эс-Суэйру
-
Пакет экскурсий - 19900 руб/челПакет экскурсий (оплата гиду на маршруте)
и делать поездки ещё более комфортными и приятными!