Тур-заброска на остров Койонсаари: шхеры, песчаный пляж и прохладная Ладога!

Идентификатор тура: #7082
Город отправления:
Санкт-Петербург
Отправление:
17 июля 2021 в 07:00
Длительность:
15 часов
Номер автобуса: 16
Данного тура пока нет в расписании. Вы можете посмотреть похожие туры, нажав на название направления, или перейдя в раздел расписание
Отдых на острове в Карелии с комфортным переездом из СПб! Спасаемся от жары!
Направление:
Тип тура:
Автобусный
Бонусные вёрсты:
50

Этот тур в формате "заброска": трансфер из СПб на большом комфортабельном автобусе 45-50 мест (с кондиционером!) и увлекательной трассовой экскурсией, свободное время на острове и возвращение в СПб. 

К чему быть готовым, чтобы поездка прошла комфортно и приятно: 

Нужно будет много ходить. Переход на остров по пешеходному мосту, и от места стоянки автобуса до ближайшего песчаного пляжа идти ориентировочно 1,5 км. Сам остров в длину 2,4 км. Нужно быть готовыми к тому, чтобы в общей сложности примерно 2 км в одну сторону пройти с вещами (все нужные вещи из автобуса забираем с собой сразу). От КПП функционирует трансфер на остров на пикапах или на лодках по воде, но в хорошую погоду организация этих трансферов страдает, задержки исчисляются часами. Рекомендуем прогуляться пешком.

Теплую воду в Ладоге не обещаем :) Как правило, вода в Ладоге холодная даже летом, и купание подойдет только достаточно закаленным людям. Но если много дней подряд держится жаркая погода, то и вода может прогреться до вполне комфортного уровня. Но если вы не морж, то лучше настроиться на то, что в воде можно будет помочить ноги и максимум быстро окунуться. 

На острове много людей. И чем лучше погода, тем их будет больше, популярность острова растет с каждым годом. Но такая ситуация будет в любом красивом месте у водоема в Ленобласти и Карелии. Советуем настроиться на то, что вокруг будут люди, и, как и на любом пляже с большим количеством отдыхающих, всегда найдутся те, кто может доставлять своим поведением некоторые неудобства окружающим. 

На острове нет кафе, магазинов, и прочей цивилизации. По дороге до острова будет несколько ларьков, где можно будет взять что-то перекусить и попить, также будут туалеты и мусорные баки (на обратном пути с острова весь мусор просим сложить в пакетики и принести их к бакам, пакетики мы предоставим). Тулеты "деревенского" типа. На самом острове несколько туалетов такого же типа тоже есть, но в остальном остров - заповедная территория.

На острове может не ловить сотовая связь

Программа: 

7:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5 

7:30 Отправление от ст.м. Проспект Просвещения, пр.Энгельса, д. 141, автобусная остановка

Трассовая экскурсия по пути.

Осмотр Лосевских порогов на проезде. 

Лосевские пороги представляют собой мощную бурлящую протоку между озерами Вуокса и Суходольское. На порогах проводятся соревнования по технике водного туризма, сплавы на байдарках и рафтах.

10:30 - 11:00 Ориентировочное время прибытия в поселок Вятиккя.

Переход на остров Койонсаари

Автобус остается ждать нас в поселке, а мы отправляемся пешком на остров, который называют самым красивым в Ладоге - Койонсаари. Проход на остров по пешеходному мосту. Вещи все из автобуса сразу берем с собой. 

Будьте готовы к тому, что дорога от парковки автобуса до островного пляжа занимает примерно 1500м, и еще какое-то расстояние нужно пройти, чтобы найти себе место для отдыха. 

Свободное время на острове.

Живописный остров раскинулся в бухте Терву. Популярность этому месту обеспечивают его песчаные пляжи и красивый вид на бухту и Ладожские шхеры. Песочный пляж, хвойный лес, потрясающие виды и прохладные воды Ладоги - все это делает остров идеальным местом для отдыха от городской суеты и духоты! 

Остров вытянулся примерно на 2,4км в длину и на 1,5км в ширину, поэтому здесь найдется место всем, даже в самые знойные летние дни, когда людей на остров приезжает очень много. 

Визитная карточка острова - его скалы. Их здесь очень много, и большинство даже имеют свои названия. Пожалуй, самая известная скала - Хайси, или Гора Лешего. Она находится в восточной части острова. С вершины скалы открываются восхитительные виды на пляжи и окружающие их пейзажи. Западнее Хайси, ближе к центру острова, можно увидеть самую высокую точку данной местности. Высота этой скалы с отвесным склоном – 51 метр.

Вторая излюбленная туристами скала находится на мысе, что на самом ближнем к КПП пляже. Ее высота составляет 42 метра, и в ясную погоду, находясь на ее пике, можно увидеть о. Валаам. Местоположение еще одной скалы – северо-запад острова. С ее вершины виден остров Линнасаари, который также называют Шапка Мономаха из-за необычной выпуклой формы.

18:00 Отправление из поселка Вятиккя. В 18:00 уже нужно быть в автобусе. 

22:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, остановки на ст.м.Пр.Просвещения, ст.м.Звенигородская 

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45 - 50 мест (с кондиционером!)

- Трассовая экскурсия по пути 

- Сопровождение до ближайшего островного пляжа

 

Что взять с собой и как одеваться: 

- удобную разношенную обувь, подходящую для прогулки по песку; 

- одежду по погоде; 

- купальники, тапочки и полотенца; 

- покрывало или пенку, постелить на песок; 

- головной убор, чтобы не напекло голову; 

- легкую рубашку с длинным рукавом, чтобы не обгореть; 

- защитное средство от солнца; 

- спрей от комаров (на пляже их нет, но в лесной части острова могут быть);

- много питьевой воды (из расчета по 1,5л на человека);

- перекус из не скоропортящихся продуктов (сухофрукты, яблоки, бананы). Желающим приготовить еду - все необходимое для приготовления еды. 

- индивидуальные медицинские препараты, если требуется;

Этот тур в формате "заброска": трансфер из СПб на большом комфортабельном автобусе 45-50 мест (с кондиционером!) и увлекательной трассовой экскурсией, свободное время на острове и возвращение в СПб. 

К чему быть готовым, чтобы поездка прошла комфортно и приятно: 

- Нужно будет много ходить. Переход на остров по пешеходному мосту, и от места стоянки автобуса до ближайшего песчаного пляжа идти ориентировочно 1,5 км. Сам остров в длину 2,4 км. Нужно быть готовыми к тому, чтобы в общей сложности примерно 2 км в одну сторону пройти с вещами (все нужные вещи из автобуса забираем с собой сразу). От КПП функционирует трансфер на остров на пикапах или на лодках по воде, но в хорошую погоду организация этих трансферов страдает, задержки исчисляются часами. Рекомендуем прогуляться пешком.

- Теплую воду в Ладоге не обещаем :) Как правило, вода в Ладоге холодная даже летом, и купание подойдет только достаточно закаленным людям. Но если много дней подряд держится жаркая погода, то и вода может прогреться до вполне комфортного уровня. Если вы не морж, то лучше настроиться на то, что в воде можно будет помочить ноги и максимум быстро окунуться. 

- На острове много людей. И чем лучше погода, тем их будет больше, популярность острова растет с каждым годом. Но такая ситуация будет в любом красивом месте у водоема в Ленобласти и Карелии. Советуем настроиться на то, что вокруг будут люди, и, как и на любом пляже с большим количеством отдыхающих, всегда найдутся те, кто может доставлять своим поведением некоторые неудобства окружающим. 

- На острове нет кафе, магазинов, и прочей цивилизации. По дороге до острова будет несколько ларьков, где можно будет взять что-то перекусить и попить, также будут туалеты и мусорные баки (на обратном пути с острова весь мусор просим сложить в пакетики и принести их к бакам, пакетики мы предоставим). Тулеты "деревенского" типа. На самом острове несколько туалетов такого же типа тоже есть, но в остальном остров - заповедная территория.

- На острове может не ловить сотовая связь

Программа: 

7:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5 

7:30 Отправление от ст.м. Проспект Просвещения, пр.Энгельса, д. 141, автобусная остановка

Трассовая экскурсия по пути.

Осмотр Лосевских порогов на проезде. 

Лосевские пороги представляют собой мощную бурлящую протоку между озерами Вуокса и Суходольское. На порогах проводятся соревнования по технике водного туризма, сплавы на байдарках и рафтах.

10:30 - 11:00 Ориентировочное время прибытия в поселок Вятиккя.

Переход на остров Койонсаари

Автобус остается ждать нас в поселке, а мы отправляемся пешком на остров, который называют самым красивым в Ладоге - Койонсаари. Проход на остров по пешеходному мосту. Вещи все из автобуса сразу берем с собой. 

Будьте готовы к тому, что дорога от парковки автобуса до островного пляжа занимает примерно 1500м, и еще какое-то расстояние нужно пройти, чтобы найти себе место для отдыха. 

Свободное время на острове.

Живописный остров раскинулся в бухте Терву. Популярность этому месту обеспечивают его песчаные пляжи и красивый вид на бухту и Ладожские шхеры. Песочный пляж, хвойный лес, потрясающие виды и прохладные воды Ладоги - все это делает остров идеальным местом для отдыха от городской суеты и духоты! 

Остров вытянулся примерно на 2,4км в длину и на 1,5км в ширину, поэтому здесь найдется место всем, даже в самые знойные летние дни, когда людей на остров приезжает очень много. 

Визитная карточка острова - его скалы. Их здесь очень много, и большинство даже имеют свои названия. Пожалуй, самая известная скала - Хайси, или Гора Лешего. Она находится в восточной части острова. С вершины скалы открываются восхитительные виды на пляжи и окружающие их пейзажи. Западнее Хайси, ближе к центру острова, можно увидеть самую высокую точку данной местности. Высота этой скалы с отвесным склоном – 51 метр.

Вторая излюбленная туристами скала находится на мысе, что на самом ближнем к КПП пляже. Ее высота составляет 42 метра, и в ясную погоду, находясь на ее пике, можно увидеть о. Валаам. Местоположение еще одной скалы – северо-запад острова. С ее вершины виден остров Линнасаари, который также называют Шапка Мономаха из-за необычной выпуклой формы.

18:00 Отправление из поселка Вятиккя. В 18:00 уже нужно быть в автобусе. 

22:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, остановки на ст.м.Пр.Просвещения, ст.м.Звенигородская 

 

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45 - 50 мест (с кондиционером!)

- Трассовая экскурсия по пути 

- Сопровождение до ближайшего островного пляжа 

 

Что взять с собой и как одеваться: 

- удобную разношенную обувь, подходящую для прогулки по песку; 

- одежду по погоде; 

- купальники, тапочки и полотенца; 

- покрывало или пенку, постелить на песок; 

- головной убор, чтобы не напекло голову; 

- легкую рубашку с длинным рукавом, чтобы не обгореть; 

- защитное средство от солнца; 

- спрей от комаров (на пляже их нет, но в лесной части острова могут быть);

- много питьевой воды (из расчета по 1,5л на человека);

- перекус из не скоропортящихся продуктов (сухофрукты, яблоки, бананы). Желающим приготовить еду - все необходимое для приготовления еды. 

- индивидуальные медицинские препараты, если требуется;

Анжелика

19 августа 2026 13:10

Давно пользуюсь услугами данной турфирмы.Последняя экскурстия как раз тур -заброска на остров 15 августа 2026,но сейчас уже начинаю думать может всё-таки поискать другого оператора. По организации тура нет вопросов.но по отношению к клиенту есть. Тур был выкуплен мною на семью 4 человека,поехали только 2-е,один остался за мной ухаживать резко заболела и свалилась с + 39 в ночь на 14-е,был вызван врач.Муж пытался договориться по переносу на 22-е,т.к. мы очень хотели отдохнуть всей семьёй на природе,ему ценично посоветовали поискать замену на 15-е самим ,а возврата денег не будет,сославшись формально на пункт договора.Мы просили о переносе,т.к. на 22-е были места,эту просьбу не услышали. Какие могут быть траты,кроме автобуса и сопровождения,т.к. других не было. В итоге фирма поживилась за счёт больного.До этого подумывала брать тур на дальнюю поездку на осень, теперь не через эту фирму точно.Заболеть неожиданно может каждый.Связь в такой сетуации решать только через переписку по почте и имея при этом формальную отписку-неуважение к клиентам.

Екатерина

20 июля 2026 12:49

Отличная поездка. Отдохнула. Погуляла. С погодой повезло. Рыбы купила

Иван

14 июля 2026 17:53

Замечательная поездка. Профессиональный водитель, приятный гид Полина. Красота острова поражает. Великолепная погода, классные пляжи, чистейшая вода. Удивительная чисто по всему острову. Поездка супер!

Кирилл

4 августа 2025 00:00

Поездка очень понравилась. Экскурсовод приятная девушка, все показала и рассказала подробно.

Александра Беспалова

28 июля 2025 12:57

Хотела поблагодарить гида-сопровождающего в нашей поездке 26.07.25 Регину, которая очень грамотно действовала в непростой ситуации, в которой мы оказались с аварией автобуса. Регина успокоила пассажиров, организовала эвакуацию, каждому лично помогала вылезти из автобуса, а потом добраться до острова.. все это очень спокойно и доброжелательно, чего сложно было ожидать в такой стрессовой ситуации.. Прошу руководство компании выдать Регине премию ]]]

Анна Куриленок

27 июля 2025 16:42

Спасибо большое нашему экскурсоводу в поездке 26.07.25 Регине.В этой непростой ситуации, в которой оказался наш автобус, Регина, как настоящий капитан, предотвратила панику, успокоила пассажиров, организовала эвакуацию, лично помогала каждому выбираться из автобуса. Из автобуса выходила последней, еще и оставленые вещи собрала. К слову, кроме сотрудника ГБДД, никакие службы не прибыли, это для того, чтобы понимать в каких условиях пришлось действовать этой юной девушке. До острова мы добрались и успели накупаться, успокоиться и благополучно вернуться домой. Регина, дорогая, вы наш герой! Прошу руководство "Первых линий" особо отметить свою замечательную сотрудницу.

Анна Куриленок

27 июля 2025 09:23

Спасибо большое нашему экскурсоводу в поездке 26.07.25 Регине.В той непростой ситуации, в которой оказался наш автобус, Регина, как настоящий капитан, предотвратила панику, успокоила пассажиров, организовала эвакуацию, лично помогала каждому выбираться из автобуса. Из автобуса выходила последней, еще и оставленые вещи собрала. К слову, кроме сотрудника ГБДД, никакие службы не прибыли, это для того, чтобы понимать в каких условиях пришлось действовать этой юной девушке. До острова мы,мы добрались и успели накупаться, упокоиться и благополучно вернуться домой. Регига, дорогая, вы наш герой! Прошу руководство "Первых линий" особо отметить свою замечательную сотрудницу.

Светлана

21 июля 2025 00:00

Потрясающий тур-заброска!!! С удовольствием провели время вдали от цивилизации. Регина просто замечательно всё организовала, ко всем нашла подход,сгладила назревающий конфликт между уча стниками. Всё прошло на высшем уровне! Еще бы съездила обязательно

Елена

13 июля 2025 13:32

Доброго времени суток! 12.07.25 я ездила на экскурсию в Коансаари, на обратном пути забыла телефон в автобусе ???? Хочется выразить огромную благодарность моей попутчице Марине, за то что она передала сопровождающей девушке Алсу мой утерянный телефон! Мариночка доброго Вам здоровья, успехов во всем ???? благополучия???? Алсу благодарю Вас, что нашли время и вернули мой телефон ????, Вы прекрасный и отзывчивый человечек ????

Оля

24 апреля 2025 19:36

Ездила в тур-заброску на остров Койонсаари 15 июня. Отмечу доброжелательную сопровождающую Наталью. Провела нас на смотровые площадки, по дороге заряжала позитивом и делилась лайфхаками по нахождению на острове. Даже все фото-локации подсказала, что мне было важно]] Порадовал также водитель — настоящий профессионал, с ним дорога была максимально комфортной. Команде большое спасибо] Что касается самого острова, то я рекомендую хотя бы раз там побывать. Он сочетает в себе и живописные виды, и восхождение на скалистые смотровые площадки, и пляжный отдых. Каждый найдет что-то по душе, совмещать не обязательно. Организаторы дают полную свободу - могут провести по красивым местам, а могут оставить отдыхать на берегу Ладоги] это тоже огромный плюс. Нужно учитывать, что на острове не очень ловит связь, но я как раз таки ехала, чтобы отдохнуть и перезагрузиться, а также провести время с друзьями. Все цели выполнены :] Обязательно открою для себя другие новые направления вместе с этим тур оператором. Отдельная маленькая приятность - вкусный батончик с чаем или кофе во время тех перерыва] мелочь, а приятно и никогда не бывает лишним]]
Оставьте свой отзыв
Ваше мнение очень важно для нас, т.к. позволяет нам улучшать наш сервис
и делать поездки ещё более комфортными и приятными!

Похожие туры