Ленинградский Новый год

Идентификатор тура: #72928
Организатор: Кирилл Кирилл
Город отправления:
Санкт-Петербург
Отправление:
3 января 2027 в 12:00
Длительность:
4 дня / 3 ночи
26150 - 40550
10 мест
Путешествие в новогодний Ленинград: ёлочные игрушки, пышки и магия кино. Тёплое ностальгическое путешествие в эпоху 1960-1970-х годов. Мы вернёмся в детство с запахом хвои от фабрики «Ленигрушка», где каждый распишет свой шарик.
Направление:
Тип тура:
Автобусный
Бонусные вёрсты:
Отправление
12:00 Памятник Петру I, Московский вокзал, Невский пр. 85, г. Санкт-Петербург
Что вас ожидает

Что Вы посетите: Пышечную, киностудию «Лендок», магазин Елисеевых, Фабрику «Ленигрушка», Музей С.М. Кирова, Эрмитаж, и Гатчинский дворец.

Советская Пышечная — Открытая киностудия «Лендок» с интерактивной программой — Магазин купцов Елисеевых.

День 1. Советский шик: пышки в гранёном стакане и магия киностудии.

Объекты дня: советская Пышечная, открытая киностудия «Лендок», магазин Елисеевых.

Этот день погружает в гастрономическую и кинематографическую ностальгию. Магазин Елисеевых (Гастроном № 1) имел для ленинградцев «почти сакральное значение» при подготовке к празднику — именно там доставали советское шампанское и деликатесы.
Пышечная — это вечная ленинградская традиция и простые радости. А киностудия «Лендок» приоткрывает завесу магии кино, без которого (в виде любимых фильмов по телевизору) не обходится ни один советский Новый год.

12:00 Встреча с гидом на Московском вокзале, табличка «Петербург встречает» трансфер на программу.

12:30 Поздний завтрак в исторической Пышечной в центре города:Бочковой кофе с молоком в граненых стаканах и классические пышки.

13:30-15:00 Посещение Открытой киностудии «Лендок». Интерактивная программа: гости не только узнают секреты кинопроизводства, но и сами станут актерами и актрисами, снявшись в короткометражном фильме с последующим просмотром на большом экране.

15:30 Посещение Магазина купцов Елисеевых (Гастроном № 1) в Ленинграде имел для граждан особое, почти сакральное значение в преддверии Нового года

16:00 Трансфер по гостиницам до 17:00

Фабрика «Ленигрушка» — Мастер-класс по росписи елочного шара — Экскурсия в Музей С.М.Кирова
Обзорная экскурсия в Эрмитаж — Свободное время в центре города
Автобусная экскурсия в Гатчину «Резиденция императора-романтика» с посещением Дворца Павла I
Включено в стоимость
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе тура (включая услуги гидов и входные билеты в музеи)
    Экскурсионное обслуживание согласно программе тура (включая услуги гидов и входные билеты в музеи)
  • Питание по программе
    Питание по программе тура
  • Проживание в отеле выбранной категории
    Проживание в комфортабельном отеле выбранной категории
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса
    Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор).
Дополнительно оплачивается
  • Личные расходы
    Личные расходы - траты, не включенные в стоимость тура
  • Радиоборудование (10 шт) - 2500 руб/чел
Отзывы
Показать ещё
Оставьте свой отзыв
Ваше мнение очень важно для нас, т.к. позволяет нам улучшать наш сервис
и делать поездки ещё более комфортными и приятными!

Похожие туры

26150 - 40550
Ленинградский Новый год
Бронируем на 3 января на 12:00
Показать номера
Введите нужное количество мест:
Взрослые - 26150
Дети 5-11.99 лет - 26150
Дети от 0-4.99 лет - бесплатно
без отдельного места
Нажимая на кнопку "Начать бронирование", Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных