Увлекательный автобусный тур с посещением интерактивных музеев: Дом Ладоги в пос. им. Морозова, музей Корюшки и музей Суворова в Новой Ладоге. Посещение города Старая Ладога с посещением крепости. А также уютный город Тихвин где мы переночуем, и погуляем!
Трассовая экскурсия. Прибытие в поселок им. Морозова
Посещение с экскурсией музея Дом Ладоги
Дом Ладоги — это музейно-выставочный центр, посвящённый Ладожскому озеру, крупнейшему озеру Европы. Здесь вы сможете узнать о происхождении и захватывающей истории этого удивительного края, тесно связанного с Ладогой. История рождения Ладожского озера, легендарный торговый путь «из варяг в греки», бурные волны и живописные шхеры — это лишь малая часть того, что мы узнаем. Особое внимание уделяется флоре, фауне и уникальной кольчатой нерпе, обитающей в Ладоге.
Переезд в Новую Ладогу
Посещение интерактивного музея Корюшки с аудиогидом
Нас ждут уникальные экспонаты, которые можно и нужно трогать руками, фотографировать, и фотографироваться самим. Будет возможность перевоплотиться в рыбака, одев рыбацкий комбинезон. Нас ждет волшебная бочка, заглянув в которую мы узнаем о подводной жизни реки Волхов.
Обед в кафе города (по желанию за доп. плату) или свободное время в Новой Ладоге
Посещение с экскурсией интерактивного музея Александра Васильевича Суворова
Город Новая Ладога, основанный Петром I в 1704 году на берегу реки Волхов, стал местом, где Александр Суворов жил и служил с 1763 по 1768 годы, командуя Суздальским пехотным полком. В этот период он разработал знаменитую «Полковую инструкцию» — свод правил и положений по воспитанию солдат, службе и боевой подготовке войск.
Посещение Поклонного Креста в д. Столбово
Именно здесь был заключен Столбовский мирный договор, положивший конец русско-шведской войне 1610—1617 годов.
Посещение Аквацентра “Астрал" (за доп. плату, по желанию)
Для посещения Аквацентра необходимо взять с собой: тапочки, полотенце, купальники, для детей плавательные средства, девушкам резинки для волос, пакеты для обуви.
Заселение в гостиницу. Гостиница уточняется
-
Транспортное обслуживаниеПроезд на большом комфортабельном автобусе 45-50 мест туристического класса
-
Входные билеты и экскурсии по программеВсе входные билеты и экскурсии по программе включены в стоимость
-
ПроживаниеПроживание в отеле выбранной категории
-
ЗавтракиПитание по программе: 2-й день - завтрак
-
Чай / кофе с угощениемОдин раз за поездку предложим чай или кофе с небольшим угощением
-
Обеды - 1500 руб/челПакет обедов (2 обеда) - 1500 руб/чел. Это общая доплата за 2 обеда. Меню стандартное комплексное (салат, суп, горячее с гарниром, хлеб, чай/морс). Если вы планируете заказывать обеды - добавьте в бронь доп. услугу "Оплачу пакет обедов при посадке " за 1 рубль.
-
Аквацентр “Астрал"
- взрослый, с 14 лет - 1400 руб/чел
- детский, с 5 до 13 лет - 1000 руб/чел
Посещение Аквацентра “Астрал"
Светлана
17 августа 2026 12:53
Без имени
11 августа 2026 12:30
Илья
10 августа 2026 11:39
Иван
3 августа 2026 18:22
Светлана
27 июля 2026 20:22
Александр
27 июля 2026 15:42
Михаил
27 июля 2026 12:36
Юлия
26 июля 2026 10:49
Илья
21 июля 2026 07:11
Александр
20 июля 2026 22:27
и делать поездки ещё более комфортными и приятными!