Оплата по QR-коду или система быстрых платежей

28.07.2021

Оплата по QR-коду (СБП - система быстрых платежей)

У нас на сайте появился новый способ оплаты - оплата по QR-коду, она же - "Система быстрых платежей".

Обращаем Ваше внимание: совершить оплату по QR-коду могут клиенты большинства российских банков, в том числе Сбербанк, Альфа-Банк, Газпромбанк, ВТБ, Тинькофф, Почта Банк и другие. Полный перечень банков, поддерживающих систему быстрых платежей, можно просмотреть по ссылке: https://sbp.nspk.ru/participants/   

Замечание: Если у Вас не подключен мобильный банк, оплату через систему быстрых платежей (оплата по QR-коду) совершить не удастся!

КАК ОПЛАТИТЬ ПО QR-КОДУ?

1) Вам нужно открыть свой смартфон, зайти в личный кабинет Вашего банка (мобильный банк), найти и открыть в мобильном банке сканер.

2) Далее нужно навести камеру Вашего смартфона на отрисованный QR-код и отсканировать его, после чего произойдёт чудо :)

3) Ваш смарфон предложит Вам перейти по ссылке, которую сформировал отсканированный Вами QR-код или сразу же произойдёт переход на этап №4.

4) Вы попадаете в завершающий этап оплаты, в котором указана сумма к оплате с учётом комиссии и присутствует кнопка "Оплатить", на которую надо нажать.

5) После оплаты экскурсии в мобильном банке нужно обновить страницу c QR-кодом, статус Вашей брони автоматически изменится на "Оплачена". 

Готово! Вы, как всегда, великолепны!

Подробнее о системе быстрых платежей можно узнать, перейдя по ссылке: https://sbp.nspk.ru/