Новый тур на ферму клариевого африканского сома

01.02.2022

Насыщенный тур, в рамках которого помимо сомовой фермы посещаем интереснейшие места и локации.

Деревня Ястребино. Заповедный уголок, который с незапамятных времён облюбовали ястребы, а затем и люди, которых как магнитом притягивал берег реки Хревицы.

Здесь же посетим Храм Николая Чудотворца. В первоначальном виде был построен почти 600 лет назад. И ещё один пункт нашей программы - дом-музей Бориса Вильде. Здесь свои детские годы провел известный этнограф, поэт, герой французского Сопротивления. 

В нескольких километрах от Ястребино расположен поселок с необычным названием Беседа. Легенда гласит, что именно здесь князья собирались для принятия ответственных решений. Беседовали. Посетим это место и почувствуем себя немного князьями.)

Далее мы отправимся к мемориалу, который посвящен Лужскому оборонительному рубежу и остановимся возле каменных новгородских крестов. Выглядят они таинственно и мрачно. Большинство новгородских крестов имеют возраст свыше 600 лет! Изначально их устанавливали в память о всем похороненном роде. Наша территория - место наибольшего их скопления.

Сразу после посетим дворянскую усадьбу Павла Веймарна. Полюбуемся на здание земского сельскохозяйственного училища в стиле позднего модерна. Послушаем историю гида о погибших танкистах и посетим серебряный родник. 

И конечным пунктом нашего путешествия станет сомовая ферма Петровой Р.Н. с дегустацией продукции и обедом. 

Удивительно, но факт: с 2007 года африканский сом основательно поселился в русской глубинке и сегодня уже известен далеко за пределами поселка Беседа. «Ни рыба – ни мясо» - фраза, которая коротко и ясно описывает вкус клариевого сома. Многие отказываются верить, что они съели не курицу, а «усатый деликатес». На ферме можно познакомиться с тонкостями разведения этой уникальной рыбки, погладить и покормить ее. Клариевый африканский сом невероятно вкусный, питательный,а главное - полезный!

 

Подробная программа тура и бронирование удобных мест в автобусе: https://1lines.ru/tur-na-fermu-afrikanskogo-soma-s-degustastiej.html