Для заселения в отели в Карелии в июле 2021г. необходимо сдать ПЦР-тест или иметь сертификат о вакцинации

30.06.2021

Уважаемые путешественники! Всем участникам двух- и трехдневных туров в Карелию с 15 июля 2021-го года нужно иметь при себе результаты теста об отсутствии коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2), справку о перенесенном заболевании, или сертификат о прививке. 

КАКИЕ КОНКРЕТНО НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ (нужно что-то одно из перечисленного): 

- Документ, подтверждающий прохождение вакцинации. Если проставлен только первый компонент - такой вариант тоже подходит. Сертификат можно распечатать с портала "Госуслуги" или, если в поликлинике вам выдавали справку - взять с собой эту справку. 

- ПЦР-тест. Тест должен быть сделан в течение 72 часов до заселения в гостиницу, не раньше. Например, если вы заселяетесь в карельскую гостиницу 31-го июля, то тест нужно сделать 29-го или 30-го числа. 

- Документ, подтверждающий перенесенное заболевание коронавирусной инфекцией, если со дня выздоровления прошло не более 6 месяцев до дня размещения (т.е. если переболели в последние полгода) 

Результат теста или сертификат нужно взять в распечатанном виде с собой в поездку. Его нужно будет предъявить при заселении в гостиницу вместе с паспортом. 

Детям от 14 до 17 лет включительно
 необходимо предоставить один из документов:

- ПЦР-тест. Тест должен быть сделан в течение 72 часов до заселения в гостиницу, не раньше. Например, если вы заселяетесь в карельскую гостиницу 10-го июля, то тест нужно сделать 8-го или 9-го числа. 

- Документ, подтверждающий перенесенное заболевание коронавирусной инфекцией, если со дня выздоровления прошло не более 6 месяцев до дня размещения (т.е. если переболели в последние полгода) 

Детям до 14 лет никаких справок предоставлять не нужно!

Даже если вы заселяетесь в разные гостиницы по маршруту тура, то документы, перечисленные выше, действуют на протяжении всей поездки. Повторное их получение не требуется.