Для въезда на Соловки в июле 2021г. необходимо сдать тест

18.06.2021

Уважаемые путешественники! Всем участникам тура на Соловецкие острова 02.07.2021 необходимо иметь при себе анализ, подтверждающий отсутствие коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2). 

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ: 

1. Сдать анализ организованно в составе нашей группы по прибытии в город Кемь. 

На второй день программы мы ночуем в Рабочеостровске, и по пути заедем в городскую поликлинику города Кемь, где все, у кого нет теста или прививки, смогут сдать экспресс-тест. Нашу группу будут ждать сотрудники мед.центра, они оперативно все оформят и возьмут анализ. После этого мы отправимся на ужин, и результаты теста нам доставят тем же вечером. Тест делается в течение 2 часов и стоит 1500 руб. Оплачивается данная услуга наличными самостоятельно в поликлинике. 

2. Сдать анализ самостоятельно и взять результаты в распечатанном виде с собой в поездку. 

Анализ обязательно должен быть в распечатанном виде. Его будут проверять при посадке на теплоход, а также могут проверить в кафе, отеле или в музеях на самом Соловецком острове. 

КАКИЕ ТЕСТЫ ПОДХОДЯТ (нужно что-то одно из перечисленного): 

- справка с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или справка с отрицательным результатом анализа на вирусные антигены COVID-19, выданные не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия (мы прибываем на Соловки 04.07, значит, тест должен быть сделан не раньше, чем с 01.07 после 8:00)

- справка с положительным результатом теста на антитела IgG, выданная не ранее чем за два месяца до дня прибытия (то есть справка должна быть выдана от 4 мая и позже)

- сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня прибытия на территорию сельского поселения «Соловецкое». Шесть месяцев исчисляются со дня второй вакцинации, предусмотренной в указанном сертификате. Сертификат можно распечатать с Госуслуг и взять с собой. 

 

Мы просим с пониманием отностись к необходимости сделать тест. Это распоряжение Архангельской области, и ни мы, как организатор, ни теплоход, ни отель, не можем его проигнорировать.