Что необходимо взять с собой в поездку?

14.01.2020

Рекомендации для наших путешественников. Как одеваться и что взять в дорогу на экскурсии☺ 

1. Одежда. Она должна быть удобной, натуральной и дышащей. Одевайтесь теплее, чем для обычных прогулок по городу, вас ждет много экскурсий на открытом воздухе. 

2. Выберите подходящую обувь. Удобную, и не скользящую. 

3. Соберите и возьмите ручную кладь. Как правило, объёмные чемоданы и дорожные сумки с вещами помещаются в багажный отсек, так что всё, 
что вам может потребоваться в поездке, должно находиться при вас, в салоне автобуса. Возьмите с собой воду и еду, требующие регулярно приёма медицинские средства, туалетную бумагу и влажные салфетки,  что-то для развлечения (планшет, сканворды, книга), а также деньги и документы (они должны находиться при вас). 

4. Еда и вода. Непременно возьмите с собой бутылку с обычной водой, причём с негазированной и несладкой. Только она поможет утолить жажду. 
Перекус должен быть лёгким - это могут быть орешки, печенья, сухофрукты, батончики из мюсли, хлебцы, бананы (не переспелые), яблоки. 
А на случай укачивания можно захватить мятные леденцы, многим они помогают. 

5. Если вы склонны к укачиванию, то возьмите средство, устраняющее неприятные симптомы (его может посоветовать врач). 

6. Лучше добраться до автобуса заранее, чтобы иметь возможность спокойно уложить вещи и занять место. 

7. Обязательно поешьте перед дорогой, и еда должна быть лёгкой, но питательной. Идеальный вариант – это отварное мясо или рыба, творог. 

8. Если у вас варикоз, то во избежание сильного отекания нижних конечностей можно надеть компрессионные чулки или колготки. 

9. Если у вас экскурсия с ночными автобусными переездами, то возьмите с собой предметы, предназначенные для комфортного сна: надувную подушку (или обычную небольшую), легкий плед, беруши, маску. Лишние вещи можно будет оставить в автобусе на время поездки. 

Ваши Первые Линии :)