Велоакция в честь Часа Земли

28.03.2014

29 марта 2014 года в рамках глобальной акции Час Земли в городах России четвертый год подряд пройдет яркий и увлекательный велофлешмоб "Велосветлячки 4.0".

Час Земли?стартовал в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира. Час Земли 2012 стал беспрецендентным успехом - акцию поддержали уже 152 страны мира и 7000 городов.

В 2014 году велофлешмоб "Велосветлячки"—"за развитие экологической и велосипедной культуры!" проводится при поддержке Федерации велоспорта Москвы, профессора Н.Н.Дроздова, ЭЦ Probok.net, ряда ВУЗов и вело- и экосообществ. Все желающие соберутся в заранее оговоренном месте, и проедут на велосипедах, украшенных светодиодными лентами по определенному для каждого города маршруту.

За предыдущие 3 года в акции приняли участие более 80 городов и 6000 человек из шести стран, поэтому ее можно смело назвать как Всероссийской, так и Международной. В акции участвуют такие города как Архангельск, Ижевск, Ивантеевка, Красноуфимск, Мурманск, Курск, Новотроицк, Оренбург, Орск, Томск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Тагил, Киев (Украина), Минск (Беларусь), Токио (Япония), и, конечно, Москва.

?

В 2014 году к велофлешмобу "Велосветлячки 4.0" и акции Час Земли присоединятся уже более 80 городов.