В Выборгском замке пройдет рыцарский турнир "Средневековая сказка"

21.03.2014

В первые выходные мая 2014 года на территории Замкового острова уже во второй раз пройдет весенний рыцарский турнир "Средневековая сказка".

Действие развернется сразу на двух площадках. На территории Замкового Острова зрители смогут наслаждаться атмосферой поединков и военно-исторических реконструкций. По сюжету турнира, Король созовет благородных и храбрых рыцарей из разных стран помериться силами со знаменитым, бесстрашным и могучим воином, чтобы доказать свое право быть достойными внимания дочери короля. Однако, все планы спутает любовь, которая нечаянно возникнет между одним из воинов и прекрасной принцессой. Рыцарю придется пройти множество испытаний, чтобы доказать свои чувства.

На Рыночной площади в это же самое время будет проходить раздольная стилизованная торгово-ремесленная ярмарка, где будут выступать уличные музыканты, трубадуры, танцоры и фокусники.

Для удобства зрителей каждый день будут организованы несколько турниров и показательных выступлений, а также вечерние программы. Это позволит обеспечить комфортное пребывание гостей на территории острова.

Дата: 01.05.2014 – 04.05.2014

Начало программ на территории Замкового острова: 12.00 и в 17.00