В Санкт-Петербурге пройдет гастрономический фестиваль

19.06.2014

28 и 29 июня 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет гастрономический фестиваль "О, да! Еда!".

Фестиваль станет третьим по счету событием городского масштаба после успешно состоявшихся летнего и зимнего фестивалей, собравших более 30 000 жителей Петербурга.

Фестиваль традиционно пройдет в излюбленном месте отдыха горожан — парке ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове и соберет все самое интересное для летнего отдыха. На открытом воздухе расположатся пикниковые корнеры ресторанов со специальным фестивальным меню, лавки с вкусными и полезными продуктами, а также изделия, привезенные из разных стран мира.

Stroganoff bar&grill, Market Place, Casual caf, Sasha’s bar, Maximilian, Щелкунчик, Grizzly Bar, Правила вкуса, Chili Pizza, Quest’ Pasta и другие рестораны Петербурга подготовят специальное летнее меню для гостей фестиваля.

На основной сцене фестиваля на протяжении двух дней будут проходить интерактивные мастер-классы по приготовлению фирменных блюд от ведущих шеф-поваров России и зарубежных стран. В просторных шатрах расположатся зоны различных активностей для посетителей фестиваля.

Дети смогут попрыгать на больших батутах, посетить зоопарк с мини-лошадками, домашними животными и птицами, а также порисовать в детской студии ?Монэ-Манэ? и сделать яркий аквагрим.

Взрослых будет ожидать площадка со спортивными развлечениями "Ленинградец-физкультурник": настольный теннис, бадминтон, фрисби, стритбол и множество других излюбленных горожанами уличных игр. Для любителей более спокойного отдыха на фестивале раскинется "Читальная поляна", где любой желающий сможет послушать лекции от авторов кулинарных бестселлеров и воспользоваться книжной лавкой "ОДА! ЕДА!". Также гости смогут отдохнуть в лаундж-зоне на берегу реки, воспользоваться предложениями спа-студии под открытым воздухом, устроить пикник на траве под выступления известных диджеев.