Тихвинская икона Божией Матери вернулась из Москвы в Тихвин

20.11.2011

Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери вернулась в Тихвинский монастырь после пребывания в Москве, в ЦВЗ Манеж, на Православной выставке-форуме Православная Русь.

В связи с многочисленными обращениями жителей Центрального региона России и города Москвы, по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКИРИЛЛАЧудотворная Тихвинская икона Божией Матери, пребывающая в Тихвинском монастыре, в период с 4 по 7 ноября 2011 года находилась в Центральном Выставочном Зале Манеж в городе Москве, где было организовано молитвенное поклонение верующих Пресвятой Богородице перед Её Чудотворным Тихвинским образом в рамках Общероссийской Православной выставки - форума "Православная Русь". Сопровождала Святыню братия Тихвинского монастыря во главе с Настоятелем - Архимандритом Евфимием. За 4 дня поклониться Пресвятой Богородице перед Её Тихвинским образом смогли многие тысячи верующих города Москвы.

По завершении Выставки-форума Православная Русь 7 ноября 2011 Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери возвращена в Свой Дом - Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.