Средневековый фестиваль "Приозерский рубеж"

15.08.2014

С 22 по 24 августа в крепости Корела города Приозерска, состоится фестиваль европейского средневековья 13-15 века, при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области.

Эпоха рыцарской романтики, чести и долга, культа турниров и служения прекрасной даме. Зрителей ждет незабываемое яркое зрелище - помимо пеших состязаний, множество конных турниров, они занимают центральное место в программе мероприятия, наездники покажут свое мастерство в показательных упражнениях и битвах. Традиционная средневековая ярмарка дополнена ремесленной слободой на которой каждый желающий бесплатно может стать кузнецом, познать тонкости гончарного дела и поучаствовать в процессе создания ткани своими руками. Для полного погружения в эпоху для гостей предусмотрена возможность бесплатной фотосессии в средневековых костюмах, мужчины почувствуют всю тяжесть кольчуги на своих плечах, а их прекрасные дамы примерят на себя забытые непростые наряды прошлого.

Для детей на фестивале полное раздолье, опытные аниматоры научат юных героев обращаться с мечом, драться один на один и в команде, и конечно посвятят в рыцари. Для всех желающих будет работать бесплатная станция аквагрима, где мальчишкам нанесут боевой окрас, а девчонки превратятся в принцесс. Не обойдется дело и без средневековых игр, хороводов и плясок.