Северо-Западный конвент ролевых игр и исторической реконструкции пройдет под Новгородом

09.04.2014

29-30 июня в д. Ильмень Новгородского района на территории клуба отдыха "Ильмень" состоится IV Северо-Западный конвент ролевых игр и исторической реконструкции ДраККон-2014. По формату это мероприятие напоминает собой арт-фестиваль на открытом воздухе.

Форум пройдет уже в четвертый раз. Ранее участников принимал Великий Новгород, в частности, центр "Диалог". В этом году конвент переместился на территорию клуба отдыха "Ильмень".

Ориентировочное количество участников и гостей – 400 человек. Приедут представители Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Минска, Риги, Самары, Тольятти, Казани.

В программе арт-фестиваля и сопутствующих мероприятий: средневековый бал, огненное шоу, открытие ранчо, ярмарка мастеров, мастер-классы по рукоделию, прикладному творчеству и афро-джазу, мехенди (роспись по телу) и спонтанному танцу, изготовлению кукол и чтению стихов. Будет работать выездная сессия ателье "С иголочки".

Также гости увидят выступление танцевальной группы Майастра данс студио, псковской музыкальной группы "Вольный ветер", гусляра Ольги Глазовой (Псков-Санкт-Петербург).

В рамках конвента пройдет также II поэтический турнир стишков-пирожков, встреча с писателями Ириной Андронати и Игорем Раиным (проект Старгос) и многое другое.

Конвент ждет гостей с 12 до 23 часов 29 июня и с 12 до 17 часов 30 июня. Официальное открытие фестиваля – 29 июня в 12.00.