Рукодельниц и мастеров из всех уголков мира зовут в Псков

23.06.2014

Фонд Гарантий и развития предпринимательства Псковской области приглашает мастеров народного творчества принять участие в выставке-ярмарке "Псков ремесленный", проводимой в рамках празднования Дня города Пскова 25 - 27 июля. Как сообщают организаторы, прибыть на мероприятие могут мастера и рукодельницы не только из Пскова и области, но и различных регионов России, а также зарубежных стран. Главное условие - готовность показать свои умения. Мастера смогут реализовать свою продукцию, поделиться опытом и помочь постичь тонкости ремесла на проводимых в рамках праздника мастер-классах.

Роспись по стеклу, ткачество, художественная ковка, плетение из природных материалов и многое другое - все это можно будет увидеть и показать на празднике.

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Содействие социально-экономическому развитию и поддержка бизнеса приграничных регионов" международной программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия на территории стадиона "Машиностроитель".

Основные разделы выставки-ярмарки: плетение из природных материалов (прут, трава, береста), резьба и роспись по дереву, керамика, лоскутное шитье, ткачество, художественная обработка металла, бисероплетение, роспись по стеклу, вышивка, вязание, художественная обработка камня, кожи, сувенирная продукция.

Участие в мероприятии бесплатное.