Петербург и окрестности за 4 дня

24.03.2023

Северная Венеция прекрасна и удивительна! Ею можно любоваться бессчётное множество раз, и каждый раз будет находиться что-то новое. Самостоятельным путешественником конечно можно быть в нашем городе, однако эта задача со звёздочкой для туриста. Почему? Все просто. Туристических маршрутов гостеприимный Санкт-Петербург предлагает огромное множество, и составить свой, так чтобы увидеть ключевые достопримечательности довольно непросто. У нас тысячи памятников, а у каждой улицы есть своя интересная, порой даже захватывающая история. К тому же, есть еще окрестности города, которые предлагают древние крепости, самобытные небольшие городки, живописнейшие парки, атмосферные старинные города. Да.. Голова кругом от количества всего того, что можно увидеть за небольшой отпуск.

Специально для наших туристов, которые хотят увидеть и Санкт-Петербург, и познакомиться с его окрестностями, мы разработали маршрут на 4 насыщенных дня!

Первый день мы посвятим целиком и полностью Санкт-Петербургу. В сопровождении гида, посетим все ключевые достопримечательности. А сердцу нашего города, - Петропавловской крепости уделим особое внимание, прогуляемся по всей территории. А в свободное время, вы самостоятельно сможете посетить Петропавловский собор, Великокняжескую усыпальницу или Тюрьму Трубецкого бастиона.

В этот же день познаем все прелести Северной Венеции, и прокатимся по рекам и каналам на небольшом и комфортабельном теплоходе. Полюбуемся красотой города со стороны.

На второй день у вас будет непростой выбор. Да-да! Мы предлагаем посетить 2 совершенно разных города. Они оба достойны внимания, оба красивые, атмосферные, и абсолютно точно оставят у вас приятные воспоминания надолго.

Первый наш герой – пожалуй самый необычный российский город. В его облике встречается финская и средневековая архитектура, что совершенно нетипично для России. Это чудесный городок Выборг. Здесь же вы увидите самый-самый старый жилой дом в стране! Одна из ключевых достопримечательностей Выборга – это атмосферный и живописный парк Монрепо. Это великолепный сосновый лес, с впечатляющими валунами, а также исторические памятники и постройки.

Также, остановив свой выбор на Выборге, вы посетите город Зеленогорск и Приморск, с осмотрите их ключевые достопримечательности.

Второй вариант проведения этого дня – Республика Карелия! Посетим с вами жемчужину этого края, - горный парк Рускеала. Это потрясающий воображение бывший мраморный карьер, откуда кстати добывали строительный материал для Исаакиевского собора и Михайловского замка в Санкт-Петербурге. Также, здесь будет возможность прогуляться по подземному маршруту, получить заряд адреналина на троллее или тарзанке, да и просто подышать свежим карельским воздухом. Также, в этот день мы посетим небольшой самобытный городок Сортавала, он интересен своей необычной архитектурой, и уютными небольшими улочками.

Третий день посвящаем городу Ломоносов и парку Ораниенбаум. Здесь вас ждет живописный дворцово-парковый ансамбль, невероятной красоты павильоны, старинные мостики, и конечно же Большой Меншиковский дворец! Кстати когда-то Ораниенбаум сравнивали с Версалем, именно благодаря архитектуре, и местному ландшафту.

В заключительный, четвертый день, мы покоряем морские просторы. Посетим город Кронштадт, форт «Великий Князь Константин», и Петергоф. Но все по порядку.

Город Кронштадт – здесь все достопримечательности так или иначе связаны с морем, а вокруг витает атмосфера приморской романтики. Центр города, его сердце – это удивительный Морской Никольский собор в Византийском стиле. Это главный морской храм в России.

С 1720-х годов Кронштадт был главной военно-морской базой Балтийского флота. С тех времен город окружает цепь фортов - система оборонительных сооружений, перекрывающих подступ к городу с воды. О былой славе также напоминают боевые корабли, которые во всей красе можно рассмотреть с набережной. 

Форт «Великий Князь Константин», на который мы также отправимся, один из крупнейших фортификационных сооружений города Кронштадт. На данный момент, форт используется в качество историко-развлекательного объекта, но так было не всегда. Интересную историю о нем, вам расскажет местный гид.

Далее мы переместимся в не менее романтичное место. Это город Петергоф, где расположена известнейшая императорская резиденция с потрясающим дворцово-парковых ансамблем. Знаменитые фонтаны, коих кстати сказать более 150! Невероятные цветочные композиции, прекрасные скульптуры, павильоны, дворцы, - все это мы увидим своими глазами!

 

Вот такой у нас получился насыщенный маршрут. Мы продумали все детали и нюансы, проложили логичные маршруты, чтобы вы максимум увидели, и потратили минимум времени в дороге. Хотя знаете, дорога подчас тоже прекрасна и удивительна. За окном автобуса можно увидеть много всего необычного и любопытного. Однако, мы постарались сделать так, чтобы в дороге вы провели наименьшее количество времени.

 

Когда состоится тур: 06 мая 2023 года

Сколько стоит: 15900 руб.\чел.

Подробно посмотреть программу и условия, а также сделать бронь, можно здесь: Четырехдневный тур в Санкт-Петербург