ОБ ИНТЕНСИВНОСТИ ЭКСКУРСИЙ

28.03.2022

За одну экскурсионную поездку есть возможность посетить большое количество достопримечательностей и существенно пополнить копилку впечатлений и знаний. Но часто несовпадение ожиданий по поводу интенсивности тура и реальной картины может привести к тому, что копилка пополнится вовсе не теми впечатлениями, которыми бы хотелось.

Почти на каждую нашу интенсивную экскурсию мы получаем отзывы, которые можно четко поделить на 2 группы:

- Турист доволен и рад, что успел посмотреть много всего;

- Турист считает, что экскурсия слишком насыщенная и не был готов к такому темпу.

 

То есть люди посетили один и тот же тур, ехали на соседних местах, но полученные впечатления от поездки у них могут разительно отличаться.

 

Мы стараемся составлять программы туров максимально информативными, содержательными и разнообразными. Почти в каждый тур включены ключевые достопримечательности, классические или интерактивные экскурсии, посещение музеев, дегустации продукции и мастер-классы. Профессиональные гиды раскрывают все тайны истории, и отвечают на самые каверзные вопросы. В нашем списке есть туры, до локаций которых проблематично добраться самостоятельно, а есть и вовсе эксклюзивные объекты, которые вы сможете посетить только в составе группы.

 

Но нужно понимать, что чтобы воплотить такую программу в жизнь в однодневной поездке, например, в Псков, нужно придерживаться четкого тайминга экскурсии. Ведь на таком туре нужно проехать 300км в одну сторону, а это 4-4,5 часа в пути (и даже больше, если будут пробки).

 

Для того, чтобы дать туристам более полную картину, чего ждать от поездки, мы указываем в каждой экскурсии степень ее интенсивности.

 

Внимательно ознакомившись с ней, вы легко поймёте какой тур вам по плечу прямо сейчас, а для какого ещё не пришло время =)