Нарва, Ивангород и Кингисепп договорились о совместных мероприятиях на 2014 год

08.04.2014

В ближайших планах на апрель – проведение совместного заседания Нарвского городского собрания и Совета депутатов Ивангорода, проведение фестиваля "Пасхальные перезвоны" в Ивангороде и конкурс чтецов и сочинений "Славим Пасху Христову" в Нарве. В мае и октябре состоятся ставшие уже традиционными фотокроссы.

В мае в Ивангороде состоится торжественное открытие подходов к Ивангородской крепости. В июле пройдет совместное мероприятие в честь 70-летия освобождения Ивангорода и Нарвы. На ноябрь запланировано проведение круглого стола для представителей молодежных парламентов и советов на тему "Учимся демократии".

В декабре состоится традиционная встреча Деда Мороза и Санта-Клауса на мосту Дружба. В течение года пройдут обсуждения и презентации проектов, направленных совместно от Ивангорода и Нарвы в Европейский фонд приграничного сотрудничества Est-Lat-Rus, команды Нарвы и Ивангорода будут участвовать в различных спортивных, культурных и просветительских мероприятиях, направленных на детей, молодежь и ветеранов.

В начале марта также был составлен план мероприятий в рамках "Соглашения о сотрудничестве между Кингисеппом и Нарвой". В плане мероприятий – взаимные визиты директоров и специалистов предприятий, организаций, молодежных центров и учреждений образования с целью обмена опытом, а также создание и реализация совместных проектов.