Кешбэк по карте "Мир": что это и с чем это едят

29.03.2022

Для тех, кто не до конца понимает, как работает акция «Кешбэк 20% по карте Мир» и как оплачивать туры по этой акции, рассказываем подробно (спойлер: на самом деле все очень просто!)

В чем суть акции: если у вас есть карта платежной системы «Мир», и вы оплачиваете по ней экскурсионный тур от 3-х дней, то после оплаты 20% от стоимости тура вернется вам обратно на карту.

Акция действует до конца апреля. Распространяется на туры от 3 дней и более, вернуться из путешествия нужно до конца июня. 20% от стоимости возвращаются на карту автоматически в течение 5 рабочих дней с момента оплаты. Карта может быть любого банка, главное, чтобы это была карта «Мир» и она была зарегистрирована в программе лояльности.

Это очень выгодный способ путешествовать по России. Ведь если вы покупаете тур, скажем, стоимостью 30 000 рублей, то обратно на карту вам вернется 6000 рублей, не малая сумма!

Итак, у вас есть карта «Мир» и вы присмотрели тур. Как оплатить?

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №1

Шаг 1. Проверяем, зарегистрирована ли карта в программе лояльности.

Проверить это можно на сайте https://privetmir.ru/russiatravel/ или на нашем сайте вот здесь.

Понадобится ввести номер телефона, после чего придет смс с проверочным кодом. Вводим код. Если ранее вы уже были зарегистрированы в этой системе, то просто нужно будет ввести пароль (либо нажать «я не помню пароль», если вы его не помните). Если зарегистрированы не были, то нужно будет ввести основную информацию, и придумать пароль, это займет не более пары минут.

Шаг 2. Выбираем тур.

После того, как карта зарегистрирована, можно сразу оплачивать по ней тур, который участвует в акции. Учтите, что по условиям акции нужно будет оплатить всю сумму сразу, так что проверьте баланс карты перед оплатой.

Посмотреть перечень всех туров, которые участвуют в акции, можно здесь. Если вы просто нашли тур в общем расписании экскурсий, и хотите понять, участвует ли он в акции, то во всех акционных турах в описании это указано:

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №2

Шаг 3. Бронируем тур.

Если вы когда-нибудь уже бронировали туры на нашем сайте, то все, по сути, то же самое. Нажимаем «забронировать», выбираем количество человек и вариант размещения:

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №3

Вводим ФИО и контактный телефон (если у вас едет несколько человек, то вводим данные кого-то одного, так сказать, ответственного). Если введете свою почту — на нее придет вся информация о бронировании. Если почты нет — можно оставить это поле пустым или написать «нет». Нажимаем «Начать бронирование».

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №4

Выбираем места в автобусе. На схеме зеленые места — свободные, серые — занятые. Кликаете по выбранным местам, если они окрашиваются в голубой цвет — значит они выбраны и закреплены за вами (их можно поменять, если кликнуть по ним еще раз, а потом выбрать другие).

Если места вы не выберете, то система назначит их автоматически.

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №5

Выбираем дополнительные услуги. Обратите внимание, кешбэк будет начислен на общую сумму тура, включая доп.услуги, то есть оплатить их сразу будет выгоднее.

Но если не уверены, нужны ли вам доп.услуги, то доплатить за них можно будет и позже (в этом случае мы выставим вам счет, и оплатить можно будет по счету через мобильное приложение банка, либо заехать к нам в офис и оплатить наличными).

Кстати, наша бонусная система распространяется и на туры с кешбэком, так что вы не только получите 20% от стоимости по акции, но и у вам будут начислены версты, которые можно будет списать при оплате следующей поездки (1 верста = 1 рубль).

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №6

Проверяем еще раз наши данные и выбираем способ оплаты Кешбэк по карте Мир.

Это самый важный этап: если вы выберете способ оплаты «картой на сайте», «по куаркоду» или что-то еще, то кешбэк не начислится.

Если сомневаетесь, все ли сделали правильно — нажмите галочку «Мне нужна консультация, позвоните мне». Мы вам перезвоним и ответим на все вопросы.

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №7

Ставим галочку «Принимаю правила обработки персональных данных» и нажимаем Завершить бронирование.

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №8

Проверяем нашу бронь. Здесь можно еще раз проверить дату тура, направление, количество участников и выбранные места в автобусе.

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №9

Переходим к оплате тура.

После того, как проверили все данные бронирования, нажимаем внизу страницы 2 галочки и кнопку «Оплатить».

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №10

Шаг 4. Оплачиваем тур.

После того, как мы нажали кнопку «Оплатить», мы переходим на страницу оплаты (банс ПСКБ — это банк, которым пользуемся мы, «Первые Линии». Если у вас карта другого банка — это не имеет значения).

Вводим номер нашей карты, срок ее действия, 3 цифры с обратной стороны карты. После этого нажимаем зеленую кнопку «Оплатить».

Если кнопка «Оплатить» не нажимается, значит, какие-то поля были не заполнены, либо заполнены неправильно. Проверьте все еще раз.

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №11

После того, как нажали кнопку «Оплатить», должно прийти смс с кодом безопасности (6 цифр). Их нужно ввести в данное поле:

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №12

После того, как ввели код, оплата завершена. Готово, вы восхитительны!

Проверить, что тур оплачен, можно в личном кабинете на нашем сайте:

Кешбэк по карте «Мир»: что это и с чем это едят, изображение №13

Если вы указывали электронный адрес при бронировании — на него придет письмо о том, что тур оплачен.

Шаг 5. Ждем свои 20% и культивируем чемоданное настроение.

После оплаты тура вам не нужно предпринимать никаких дополнительных действий.

Можно отправить нам данные участников тура для списка в отели по маршруту (ФИО всех участников, даты рождения, серии и номера паспортов, отправить можно на mail@1lines.ru, указав в теме письма номер вашей брони), либо мы сами с вами свяжемся и уточним все нужное.

20% от стоимости тура поступит вам на карту автоматически в течение 5 рабочих дней после оплаты. Если у вас настроены смс-оповещения от банка — вы увидите смс. Если не настроены — проверяйте выписку.

По любым вопросам, касающимся возврата кешбэка, можно звонить на горячую линию системы «Мир»: 8 800 100-54-64.

По вопросам, касающимся брони тура, можно звонить нам: 8 812 952-33-62.

Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. А так платить — безопасно? Ведь сейчас столько мошенничества в интернете.

Оплата на нашем сайте полностью безопасна. Все платежные операции проходят через банк. Обратие внимание: наши менеджеры не пишут туристам ВКонтакте и не предлагают оплатить тур переводом на карту. Мы принимаем оплату ТОЛЬКО официальными способами: в офисе, по реквизитам, картой на сайте, по куаркоду на сайте. Если вам написал некто, кто представился сотрудником «Первых Линий» и предлагает какое-нибудь эксклюзивное предложение, для которого нужно перевести на такой-то номер карты такую-то сумму — ни в коем случае не делайте этого, это мошенники.

2. Я могу оплатить с карты другого человека или только со своей?

Тур можно оплатить с любой карты «Мир» — своего родственника, друга, мужа/жены и тд. Но этот человек (либо его телефон) в момент оплаты должны быть с вами на связи — код безопасности (6 цифр, которые нужно будет ввести после заполнения данных карты) приходит на тот номер, на который зарегистрирована карта. То есть, если вы платите с карты другого человека, то смс с кодом придет на номер этого человека.

3. Я ранее внес частичную предоплату по туру, а теперь началась акция с кешбэком, могу ли я оплатить теперь с кешбэком?

Да, вы можете оплатить ту же самую бронь, по которой вносили частичную предоплату, с кешбэком по карте «Мир». Для этого нужно зайти в свой личный кабинет на нашем сайте, изменить способ оплаты на «Кешбэк по карте «Мир» и оплатить бронь. Затем мы вернем ту сумму, которую вы вносили ранее в качестве предоплаты.

4. Будет ли такая акция действовать летом?

Мы не знаем, но очень на это надеемся. Эту акцию проводит Ростуризм совместно с платежной системой «Мир». Обычно они анонсируют новый этап акции примерно за 2-3 недели до ее начала. Кстати, последние 2 раза акция заканчивалась досрочно, поэтому рекомендуем не ждать до 30 апреля, а по возможности оплатить тур чуть раньше.

Если дальше будет новый этап акции, мы обязательно будем в нем участвовать и напишем об этом на нашем сайте и в соц.сетях.

5. Мне страшно так оплачивать, и вообще я в этом всем не разбираюсь

Прекрасно понимаем! Интернет-покупки совершать немного боязно даже опытным пользователям, особенно когда речь идет о больших суммах. Это как раз одна из целей акции: правительство стимулирует не только интерес к внутреннему туризму, но и поощряет заводить себе карту и учиться совершать с помощью нее покупки онлайн.

Главное, помните: до того момента, как вы ввели код безопасности от банка, оплату можно прервать в любое время, и деньги с вас не спишутся. Если что-то вызывает сомнение — вы всегда можете остановить процедуру покупки. Наши брони действуют в течение 2-х дней, то есть не обязательно оплачивать сразу после бронирования. Создание брони также не обязывает вас ее оплатить, если вдруг вы передумаете, бронь будет отменена автоматически через 2 дня. Можете позвонить нам, и мы проконсультируем, куда нажимать и что делать.