На пляже Петропавловской крепости открывается фестиваль песчаных скульптур

17.07.2014

Лето подарит жителям и гостям нашего города изумительное зрелище - традиционный фестиваль песчаных скульптур: десятки команд со всего мира соберутся на пляже Петропавловской крепости, чтобы сотворить из песка нечто невообразимое. Ведь, глядя на объекты, выполненные мастерами, долго не захочется верить, что вся эта красота действительно сделана из песка.

За 12 лет проведения мероприятие завоевало репутацию одного из известнейших и наиболее представительных фестивалей мира. Тема его ежегодно меняется. Например, в прошлом году пляж превратили в настоящий остров сказок, где горожане и гости города могли познакомиться с персонажами волшебных произведений.

В этом году лейтмотивом фестиваля стал "Остров сокровищ". Правда, пиратов, бутылок рома, увесистых сундуков с золотом гости скорее всего не увидят. Ведь речь идет о самых важных богатствах: редкие виды животных, бесценные ресурсы и сокровища, разбросанные в разных уголках нашей планеты. Кстати, на фестивале в песчаном исполнении появится даже символ Финского залива – балтийская кольчатая нерпа.

В рамках мероприятия смогут проявить себя и начинающие скульпторы, также в эти дни все желающие смогут посетить познавательные мастер-классы.

Петропавловская крепость, 3 (пляж),17 июля – 31 августа ежедневно с 10:00 до 21:00. Вход 300 рублей - полный, 200 рублей - льготный.