Для туристов в Великом Новгороде создадут систему ориентирующей информации

26.08.2011

Депутаты Думы Великого Новгорода одобрили проект решения о внесении изменений в муниципальную целевую программу Развитие туризма и туристской деятельности на территории Великого Новгорода на 2010 – 2012 годы.

Как сообщил, заместитель мэра Великого Новгорода Дмитрий Трофимов изменения в программу необходимы для повышения информационного комфорта гостей и жителей города. В частности, предполагается создание системы ориентирующей информации в Великом Новгороде.

- Подразумевается установка объектов с ориентирующей информацией, прежде всего на железнодорожном и автовокзалах. Для этих целей предлагается перераспределить дополнительно 100 тысяч рублей, - отметил чиновник.

Также депутаты одобрили финансирование на разработку схемы велосипедных маршрутов в исторической части Великого Новгорода по дорогам для движения общего пользования в соответствии с ПДД, а также для движения по велодорожкам, и схемы велосипедных парковок в границах той же территории. На это также запланировано 100 тысяч рублей.

По словам чиновника, внесённые поправки не предусматривают изменения общих параметров финансирования мероприятий программы развития туризма в городе.