28.02.2012 Морской собор в Кронштадте раскрыл свои двери для горожан

02.03.2012

В последний день Масленичной недели Морской Собор открыли на несколько часов для горожан. Экскурсии по помещениям возрожденного храма организовала администрация Фонда по восстановлению собора совместно с руководителями строительных и ремонтных предприятий, работающих над восстановлением архитектурной и духовной доминанты нашего Города воинской и морской славы.

Первыми посетителями храма стали военные моряки местного гарнизона, кадеты, затем работу строителей и реставраторов оценили ветераны Кронштадта. Горожан стали пускать ближе к полудню. Каждая группа посетителей сопровождалась опытным экскурсоводом.

На осмотр Собора отводилось примерно пятнадцать - двадцать минут. За это время горожане знакомились с этапами возрождения Храма, его историей, а также технологией проведения ремонтных и восстановительных работ.

?Восторг, гордость за Кронштадт – эти чувства высказывали многие люди, посетившие пока еще не полностью воссозданный Храм моряков. Но то, что уже удалось сделать строителям и реставраторам, у любого кронштадтца и моряка вызывает чувство безмерной благодарности.